Пчеловодные пасечные весы с GSM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работы сегодня..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

16 марта 2017 года.
Весы тестируют 5 человек, скоро будет 6.
Имеем два факта жесткого зависания весов. Фактом аппаратного зависания является отсутствие вспышек светодиода процессора один раз в 3 секунды.
Сегодня включил сторожевой таймер в программном коде. Столкнулся с программными трудностями. Пришлось отключить. Работаю.

0

2

Не нашел, а где описание весов? Что за датчики? Из чего и как сделаны.

0

3

Добрый вечер.
Пишите на почту sergey@beloff.ru вышлю запршенную вами докуиентацию.

0

4

Секретно что ли? Или стыдно выкладывать на всеобщее обозрение? Вы уж не обижайтесь, но мне почему-то стало казаться что у вас там колхоз на ардуине и датчиках из Китая. Если честно, не нужна мне документация пока что. Меня больше интересует как вы решили проблему с калибровкой датчиков, с тем, что тензо датчики "плывут" со временем. Если есть решение давайте общаться дальше. Насколько я знаю, на сегодняшний день проблема решается только механически, вес на датчики давит только на время взвешивания, после калибровки.

0

5

Я в дороге. Работать с планшета сложно. YouTube вам в помощь. Поисковый запрос ПЧЕЛОВОДНЫЕ ВЕСЫ. Автор Белов Сергей. Отвечал на эти вопросы несколько раз. Там много материала. Когда смогу, отвечу основательно.

0

6

Проект BeesScales на элементной базе Texas Instruments. Предыдущее поколение MegaScale на базе ATmega328p, ардуино. В настоящее время этот проект является открытым.

0

7

Смотрю пока что есть на ютубе. Может чем и помогу, раз проект открытый. Тема с весами старая и до сих пор я не знаю доступного решения. Когда я её раньше изучал, то пришёл к выводу что без механики не обойтись. Поэтому сейчас думаю в сторону механических решений. Конечно с доступом через интернет. Но это пока фантазии, не загорелся ещё настолько чтобы начать что-то делать.

0

8

Сейчас я делаю комплект с серийным номером 265. Это значит что 264 изделия уже в работе. Буду рад если поможите сделать мир лучше. Работы очень много.

0

9

Идей накидать могу, не жалко. Держи первую.  Пчеловоду хорошо бы знать когда зацветут медоносы. В разные годы это бывает в разное время. Да даже в одном регионе  это наступает в разных числах в зависимости от того на какой высоте находятся растения, в лесу на поле, в тени или на солнце, 20-30 км в сторону тем более разница будет. Пчеловоду интересна зона вокруг пасеки. А раз там есть термометр и микропроцессор, то можно предсказывать время цветения растений с точностью чуть ли не до дня в каждом конкретном месте. Это делается по Сумме Эффективных Температур. Каждое растение зацветает при своей температуре. Есть таблицы что когда цветёт. Ну а дальше гугль подскажет.

0

10

Сегодня сделан экспорт информации от весов BeesScales в программу Улей+ Валерия Сидоренко Valery Sidorenko <sidorenkovi2008@rambler.ru>.

Т.е. если у вас приобретена программа Улей+ и весы BeesScales то данные о всех параметрах автоматически ложатся в программу.

0

11

На сервере исправлен вывод данных. Скопировав таблицу в буфер обмена и вставив в excel, он автоматически принимает данные и правильно разбирает по ячейкам.

0

12

slog2 написал(а):

Не нашел, а где описание весов? Что за датчики? Из чего и как сделаны.

Добавил разделы документация в BeesScales и MultiScales.

0

13

Сегодня, 29 марта 2017 г.
Введена в эксплуатацию система авторизации на сайте посредством проверки мобильного телефона.
Как правило ВСЕ пользуются мобильным телефоном, значит его номер может служить временным идентификатором пользователя. В BeeLove.pro пользователь привязан именно по мобильному телефону. Он же, телефон, прописывается в ваши весы как мастер телефон. Система отправляет вам СМС с паролем. Сравнивает введенный вами пароль с заданным и после этого ищет ваш номер телефона в весах. Если вы реальный владелец - получаете доступ к странице со статистикой.

0

14

После ввода в эксплуатацию системы авторизации на сайте посредством проверки мобильного телефона не могу посмотреть данные весов. Отправляет на главную http://beelove.pro/.

+1

15

Доброго.
Не внимательно читаете.
Для пользователей у которых есть весы там сказано введите пароль весов. Ваш сейчас 9999. При пароле система не должна слать СМС. Сейчас высылает. Поправлю на днях.

0

16

И у меня просит пароль (9999) после перезагрузок на телефоне и на ПК

0

17

Максим, заказанный вами пароль установлен.

0

18

Доброго, Вам. В ветке "Прошивки BeesScales" не видно, что были новые сообщения. Если бы не увидел в углу кликабельную ссылку на новую версию, ни в жизни бы не догадался, что вышло обновление. Обычно с телефона смотрю, а сегодня решил зайти с компа, спросить о багах в измерении веса (сегодня был очередной), о изменении периодичности передачи данных. А тут раз, уже было три обновления и всё исправили.

0

19

Сейчас пишу страницу управления настройками весов. Планирую сделать галочку, согласие на рассылку по обновлениям.
Сейчас в том сообщении с прошивками я не добавляю новых, а редактирую старое сообщение. Видимо поэтому вы не получаете автоинфомирование форума.
По весу нашел интересную штуку, скоро введу.

0