Пчеловодные пасечные весы с GSM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пчеловодные пасечные весы с GSM. » Отличная идея!! » Сделать мир лучше..


Сделать мир лучше..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот уже несколько лет я отправляю подарок пользователю, который первым в календарном году купит весы с GSM. Пожалуй это не правильно. Есть люди, которые приносят реальную пользу всем. Я говорю о изобретателях, рационализаторах и генераторах идей. И объявляю раздел который как хотите так и называйте Great Idea, Гениально Ватсон, как хотите. Лишь бы идея, которая в нем будет опубликована была полезной, не реализованной и не вышесказанной ранее.

И первым публикую письмо Романа Дмитрюка:

Привет Сергей!
Есть мысль ввести понятие "критическая масса"
хозяин весов вправе установить сей вес. ниже которого в семье критический запас корма и нужно кормить. если кому не нужно устанавливает по умолчанию "0".  Можно даже отдельно на графике указать этот  вес.  ну и конечно тревога если масса ниже.
Роман.

У меня было нечто подобное, но принимается.

По окончании года я выделю одного или несколько человек, которые получат подарки.
Вперед, включайте фантазию, публикуйте идеи.

0

2

Роман Димитрюк
9:25 (3 ч. назад)

кому: мне

привет!
обновил прошивку.
Будет классно в шапку очета вывести номер прошивки.
хорошего дня!
--
Роман Димитрюк

e-mail: m-wt@bk.ru

0

3

Максим Бирдус
30 апр. (11 дн. назад)

Есть интерес на такие же веса только под пчелоприцеп. Удешевление в переращете на один улей. На прицепе от 6 до 100 ульев. Вес общий думаю от 500кг до 20тон. Как вариант поднять прицеп, павильен или только верхнюю платформу на четыре или три опоры. Изготовления опор забота пчеловодов. Под каждую по датчику веса. И добавить уведомление когда килограмм 50 резко зелезло на прицеп. Или унесли улей. Погрешность  10кг будет нормально учитывая количество ульев.

По поводу создания улья с весами. Может проще универсальная подставка типа платформы или несколько основных размеров днищ с в строеными весами.
У меня на пример ульи на 8 рамок. Машина и прицеп сделаны впритык под них. На кочевку улей другого размера я б не взял. Хотя все возможно

0


Вы здесь » Пчеловодные пасечные весы с GSM. » Отличная идея!! » Сделать мир лучше..