Пчеловодные пасечные весы с GSM.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пчеловодные пасечные весы с GSM. » Поколение пасечных весов BEES SCALES. » Весы с GSM делать 2 весовые платформы?


Весы с GSM делать 2 весовые платформы?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Весы с GSM делать 2 весовые платформы?
Да, это хорошо.

80% - 4
Не стоит, цена выше...

20% - 1
Даже и не знаю.

0% - 0
Голосов: 5

1

Пришло время внести незначительные изменения в весы. В связи с этим вопрос к пользователям:
Обычно одни весы с GSM это весы с одной весовой платформой. У меня есть еще один свободный пин процессора. Возможно удастся его задействовать для второй весовой платформы. А нужна ли она?
Вот плодить у весов кучу измерительных платформ точно не стану. Две вполне реально. Но надо ли?

0

2

Было бы интересно. Для сравнительного анализа работы, допустим маток разных линий, матери и дочки, разных пород.

0

3

Я думаю интересный вариант, да и стоимость подключения второго улья по такой схеме должна выйти меньше, чем покупка отдельной системы. На одном точке можно наблюдать разные семьи по силе, нуклеус и т.п.Вот только один кабель должен быть и на разъёме сделать. Если между ульями будет провод, кто-то обязательно запнется и чтоб ульи не опрокинули или кабель не порвали, нужен легковытаскиваемый разьем

0

4

Aikon написал(а):

Вот только один кабель должен быть и на разъёме сделать. Если между ульями будет провод, кто-то обязательно запнется и чтоб ульи не опрокинули или кабель не порвали, нужен легковытаскиваемый разьем

Вот это вряд ли. В системе всеми силами ухожу от любого разъема или соединения. Можно избежать наличия разъема? Нужно избежать! Через год это будет проблема. Разъемы должны быть 100% для купания в воде. А это противоречит легкой расцепляемости.

Вот опять война вирусов и антивирусов, хотелок и минусов. Буду думать.

0

5

Sergey@BeloFF.ru написал(а):

Aikon написал(а):

    Вот только один кабель должен быть и на разъёме сделать. Если между ульями будет провод, кто-то обязательно запнется и чтоб ульи не опрокинули или кабель не порвали, нужен легковытаскиваемый разьем

Вот это вряд ли. В системе всеми силами ухожу от любого разъема или соединения. Можно избежать наличия разъема? Нужно избежать! Через год это будет проблема. Разъемы должны быть 100% для купания в воде. А это противоречит легкой расцепляемости.

Вот опять война вирусов и антивирусов, хотелок и минусов. Буду думать.

Ставишь два улья рядом что б меж ними нельзя было пройти, можно летками в разные стороны и все отлично!

0

6

Максим написал(а):

Ставишь два улья рядом что б меж ними нельзя было пройти, можно летками в разные стороны и все отлично!

Для меня не вариант. Вижу 3 варианта. Или трубу использовать для электромонтажа и пустить ее по самой земле или даже прикопать. Второй вариант: небольшая бухточка провода, человек запинается и конечно остановится, а провод размотается. Только провод из бухточки должен с небольшим напрягом разматываться, чтоб запнувшемуся сигнал в центральную нервную систему ушел ;)
Третий вариант: по верху натянуть ленту, такая для ограждения используется бело-красная. Сказав тем самым, между этими ульями проход закрыт

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Пчеловодные пасечные весы с GSM. » Поколение пасечных весов BEES SCALES. » Весы с GSM делать 2 весовые платформы?